ライム長津田五番館

  • 神奈川県横浜市緑区長津田二丁目

  • 東急田園都市線 / 長津田駅 徒歩3分

  • 1998年築 / 6階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.7
非常に割安

推定相場価格より14.4%割安

販価
3,880万円
49.6万円/㎡
相場
4,532万円
57.9万円/㎡
2,988
4,017
5,046
6,076
AI査定結果
推定相場価格
4,532万円
57.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,017万円〜5,046万円
51.3万円/㎡〜64.5万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.21万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ライム長津田五番館
3,880万円(49.6万円/㎡)/ 2階 / 78.28㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は55.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,880万円49.6万円2階 78.28㎡ 3LDK
2023/09/024,120万円61.2万円2階 67.31㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は55.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ライム長津田五番館
横浜市緑区長津田二丁目
長津田駅3分 3,880万円49.6万円78.283LDK2階 / 6階建 199840RC
2023/07/08ウォルトンズコート長津田
横浜市緑区長津田四丁目
長津田駅6分 4,480万円59.3万円75.513LD・K1階 / 10階建 南東200287RC
2025/06/04長津田ガーデンハウスアルティスタ
横浜市緑区長津田町
長津田駅5分 5,680万円58.8万円96.522LDK+納戸×4階 / 7階建 西200266RC
2025/02/17ライム長津田壱番館
横浜市緑区長津田二丁目
長津田駅5分 4,380万円59.2万円73.963LDK2階 / 5階建 南東199855RC
2026/03/07ライム長津田参番館
横浜市緑区長津田二丁目
長津田駅4分 3,880万円49.6万円78.283LDK2階 / 6階建 199840RC
2025/05/25ライム長津田弐番館
横浜市緑区長津田二丁目
長津田駅3分 4,480万円61.9万円72.392LDK3階 / 5階建 199855RC
2023/08/25トースト長津田
横浜市緑区長津田七丁目
長津田駅3分 5,290万円59.3万円89.212LDK3階 / 7階建 200125RC
2026/04/10アーバンビュー長津田
横浜市緑区長津田町
長津田駅11分 4,580万円47.8万円95.914LDK6階 / 7階建 200332RC
2026/02/08マイキャッスル長津田
横浜市緑区長津田みなみ台一丁目
長津田駅9分 3,980万円56.0万円71.13LDK3階 / 7階建 200153RC
2026/02/08サングレイス長津田弐番館
横浜市緑区長津田町
長津田駅11分 3,480万円57.9万円60.143LDK5階 / 5階建 南西200057RC
2026/04/28プリムローズ長津田ラフィナート
横浜市緑区長津田一丁目
長津田駅10分 3,360万円55.5万円60.552LDK2階 / 5階建 南東200244RC
2024/12/15ウェリス長津田エリアルヒルズ
横浜市緑区長津田六丁目
長津田駅8分 4,180万円49.5万円84.464LDK3階 / 5階建 西200150RC
2023/12/26ウェリス長津田ソレイユヒルズ
横浜市緑区長津田六丁目
長津田駅8分 4,380万円54.9万円79.843LDK3階 / 6階建 200171RC
2024/01/27セトルコート長津田
横浜市緑区長津田一丁目
長津田駅11分 3,680万円53.6万円68.63LDK5階 / 7階建 南西199630RC
2026/05/09ダイアパレス長津田
横浜市緑区長津田一丁目
田奈駅10分 3,790万円54.6万円69.443LDK5階 / 7階建 南東199734RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積68.28㎡〜88.28㎡の平均販売価格